Adriaan Herman GOUWE (1875 - 1965) "Paysage de dunes" Signé en bas à droite : "AH Gouwe" Huile sur toile. Adriaan Herman GOUWE était un artiste néerlandais, né à Alkmaar en 1875 - mort à Papeete (Tahiti) en 1965. Dimensions : 26 x 39,5 cm. "Paysage de dunes" Signé en bas à droite : "AH Gouwe" Huile sur toile. Adriaan Herman GOUWE était un artiste néerlandais, né à Alkmaar en 1875 - mort à Papeete (Tahiti) en 1965.
669