ALAIN BERAUD (20-21ème siècle)
A table, 2017

ALAIN BERAUD (20-21ème siècle) A table, 2017 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée 4 juillet 2017 sur le châssis au dos. Provenance : Collection privée, Beaulieu-sur-Mer Dimensions : 81 x 65 cm Peintre néo-cubiste français contemporain, Alain Beraud mène une carrière passionnée et consacrée à la photographie, à la peinture et au cinéma. Prenant ses sources dans les moments quotidiens, ses toiles suggèrent des humeurs et des histoires, invitant le spectateur à voyager dans le sensoriel, au-delà des pensées. Ses dernières créations sont mises à l'honneur au Carrousel du Louvre à Paris en 2014 avant des expositions importantes à la Salomon Art Gallery et Art-Expo à New-York, Asia Contemporary Fair à Hong-Kong, au Nobu Eden Roc de Robert de Niro à Miami, etc.

244