EGOR ZIGURA (Né en 1984)
Bronze 2015

EGOR ZIGURA (Né en 1984) Bronze 2015 Grande sculpture, épreuve en bronze, signée et numérotée sur la base. Edition : 3 /10 Dimensions : 56 cm Après des diplômes à l’Institut Shevchenko et à l’Académie Nationale des Beaux-Arts et d’Architecture de Kiev, il devient membre de l’Union des Artistes d’Ukraine et participe à de nombreuses expositions nationales et internationales. Certaines de ses œuvres ont obtenu un grand succès dans d’importantes salles de vente comme Phillips à Londres et New-York.

223