Null Mi CHAPELAIN-MIDY d’après François CHAPELAIN-MIDY (1937-2007)
Bijoux d'arti…

Mi CHAPELAIN-MIDY d’après François CHAPELAIN-MIDY (1937-2007) Bijoux d'artiste. Broche "Carapaces" En laiton finement ciselé et doré à l’or fin avec polissage. Numéroté et signé. Dimensions : 9,5 x 4 cm François Chapelain-Midy est un sculpteur français réputé pour ses sculptures stylisées d'insectes et son engagement pour la défense de l'environnement. Son travail lui a valu plusieurs récompenses dont le prix Edouard-Marcel Sandoz. Il est le fils du peintre Roger Chapelain-Midy.

130