Null BROCHE-PENDENTIF ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES CAMEE
Travail du 19ème siècle…

BROCHE-PENDENTIF ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES CAMEE Travail du 19ème siècle La broche en camée agate au buste féminin montée sur or jaune 18k au décor de nœud et petites perles, les clips d'oreilles au décor assorti (le fermoir rapporté, soudure) Provenance : Collection privée de Dame Shirley Bassey, Monte-Carlo Poids brut : 48 gr - Dim. broche : 6,5 x 4,5 cm - Haut. clip : 3 cm

106