RENAUD Georges (1904-1994) : RARE MEUBLE à cannes à pêche en placage d'acajou ouvrant par trois portes en gradin et deux étagères, la porte centrale ornée d'un médaillon en haut relief en bronze à patine médaille représentant un Saint-Pierre (rayures à une porte et quelques manques au placage). Époque Art Déco. Haut. 212 cm. Long. 160 cm. Prof. 40 cm. Commande spéciale. Ancienne Collection Le Cornet à dés, Quimper, Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1157