L'HELGUEN André (XXe siècle) : TABLE BASSE, le plateau en céramique à décor d'oiseaux dans un paysage floral, sur piétement en fer forgé (éclats). Manufacture KERALUC Quimper, vers 1950. Dim. 44 x 77 x 46 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1156