TOULHOAT Pierre (1923-2014) : DEUX COUPE-PAPIERS en bronze l'un titré "le capitaine seul maître à bord après Dieu", l'autre en bronze à patine cuivrée à décor d'un lion crachant du feu. Long. 19 cm
1152