MEHEUT François (1908-1981) : "Le retour du pêcheur", SUJET en bronze à patine verte, signée sur la terrasse (infimes usures à la patine). Fonte de Susse édition Paris, vers 1930. Haut. 38 cm. Larg. 35 cm. Prof. 16 cm.
1151