LÉONARDI Giovanni (1876-1957) : MASQUE en terre chamottée à glaçures vertes et brunes, figurant une tête de Bacchus coiffé de pampres, daté 1952, non signé. Etiquette au dos « Maurice Robinot, Emballeur, Salon Sté Nationale, N°35 » (fêle de cuisson). Haut. 43 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1133