FOUILLEN Maurice (1928-2020) : PLAT creux à anses digitées en faïence émaillée polychrome décoré dans le bassin de quatre phares alternés de voiliers (petit éclat au talon). Manufacture FOUILLEN, vers 1960. Diam. 32 cm.
1132
FOUILLEN Maurice (1928-2020) : PLAT creux à anses digitées e