FOUILLEN Paul (1899-1958) : GRAND VASE en faïence polychrome de forme balustre aux anses à la grecque, orné de rinceaux et feuillages et décoré dans des cartouches d'une scène d'intérieur breton et des attributs du sonneur, signé du nom de l'auteur (éclats). Manufacture HB Grande Maison vers 1930. Haut. 45,5 cm.
1127