YVAIN Paul (1919-2007) : ENSEMBLE d'un plat rond et d'une coupe creuse en faïence polychrome, le plat à décor d'un bouquet et la coupe de tournesols et de motifs stylisés, signés, le plat daté 53 (éclats). Manufacture de KERALUC Quimper. Diam. 31 et 22 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1111