YVAIN Paul (1919-2007) : « Minium Allons-voir si l'Art-ose », JATTE creuse de forme ronde en faïence polychrome, figurant un oiseau stylisé en réserve sur fond d'entrelacs et motifs géométriques stylisés, titrée, signée et datée 1950 au dos. Manufacture de KERALUC Quimper. Diam. 30 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1110
YVAIN Paul (1919-2007) : « Minium Allons-voir si l'Art-ose »