YVAIN Paul (1919-2007) : ASSIETTE de forme ronde en faïence polychrome, figurant un moine à la lecture et sur l'aile, une frise géométrique. Titrée « Landévennec » et datée 52, signée et datée au dos, marquée « Série unique ». Manufacture de KERALUC Quimper. Diam. 24 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1108