YVAIN Paul (1919-2007) : ASSIETTE de forme ronde en faïence polychrome décorée d'une nature morte composée d'un pichet de KERALUC et d'une coupe de fruits, et sur l'aile d'une frise florale stylisée, signée et datée 56. Manufacture de KERALUC Quimper. Diam. 25 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1106