TOULHOAT Pierre (1923-2014) : VASE double en grès polychrome imitant un tronc d'arbre stylisé de couleurs ocre, brune et crème, signé au revers. Manufacture de KERALUC Quimper, vers1960. Haut. 34 cm. Réf. Encyclopédie de la Faïence p. 419, Vol. V, par B. Verlingue et P. Théallet. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1102
TOULHOAT Pierre (1923-2014) : VASE double en grès polychrome