QUÉRÉ René (1932-2021) : PETITE PLAQUE en faïence polychrome "taillée en creux" d'une Crucifixion. Probablement manufacture KERALUC, vers 1950. Dim. 19 x 13 cm. Provenance : offerte par l'artiste à Dodik Jégou lors de leurs études aux Beaux-Arts de Quimper.

1098