LUCAS Victor (1897-1958) : GRAND PLAT à talon en faïence polychrome décoré dans un médaillon du portrait d'Anne de Bretagne accompagné d'une hermine et d'une fleur de lys, monogramme de l'auteur dans le décor. Manufacture KERALUC, vers 1950. Diam. 36 cm.

1096