L'HELGUEN André (XXe siècle) : AIGUIÈRE en grès polychrome en forme d'oiseau stylisé à décor de fleurs, palmettes, étoiles et frises stylisées, signée au revers (restaurations). Manufacture de KERALUC Quimper, vers 1950. Haut. 38 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1094
L'HELGUEN André (XXe siècle) : AIGUIÈRE en grès polychrome e