COURJAULT Jean-Claude (XXe siècle): VASE de forme évasée à deux anses en grès ocre à effet nuancé et irisée, souligné d'une frise d'entrelacs, signé en creux sur le revers et au pied, marqué «Pièce unique» (défauts de cuisson). Manufacture KERALUC Quimper. Haut. 31 cm. Ancienne Collection Gilbert Le Meur.

1090