BLANCHARD Alain (XXème siècle) : PAIRE DE BOUGEOIRS à trois bras de lumière, en grès polychrome, décorés dans les tons bruns et ocre de motifs rayonnants et géométriques stylisés (sauts d'émail). Manufacture de KERALUC Quimper, vers 1970. Haut. 32 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1089
BLANCHARD Alain (XXème siècle) : PAIRE DE BOUGEOIRS à trois