PENNANEAC'H Raymonde (XXe siècle), attribué à : BONBONNIÈRE de forme ronde en grès polychrome, décorée de profils d'une bretonne, N° 302-124. Manufacture HB Grande Maison, période ODETTA, vers 1930. Diam. 13 cm.

1083