GARIN Louis (1888-1959) : PLAT en grès polychrome à décor de vagues et enroulements celtiques, signé et marqué 64-1273. Manufacture HB Quimper, vers 1925/1930. Diam. 30 cm. Réf. Reproduit dans « Quimper, trois siècles de faïences ». Catalogue, éd. Ouest France 1990 p.58 sous numéro 356. Reproduit en gouache dans l'Encyclopédie T. IV p. 325. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1082
GARIN Louis (1888-1959) : PLAT en grès polychrome à décor de