GARIN Louis (1888-1959) ou ABADIE-LANDEL Pierre, attribué à : RARE VASE balustre en grès polychrome à décor d'un vacher breton devant des menhirs, marqué Odetta et 6633 en creux. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 30 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1080