VASE balustre en grès polychrome à décor de profils de Quimpéroises à la coiffe sur fond blanc craquelé, marqué Odetta 663-1048 et marque g en creux (un défaut de cuisson au col). Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 30 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1067
VASE balustre en grès polychrome à décor de profils de Quimp