DEUX PICHETS en grès polychrome à décor de lambrequins et motifs géométriques, marqués Odetta 795-1293 et 136-1337. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 21 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1062