PICHET À CIDRE en grès polychrome à décor en réserve de marins et de bigoudènes, marqué Odetta 369-1162 et gravé en creux g. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 22,5 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1061