PICHET À CIDRE en grès polychrome à décor d'un pêcheur et d'une carpiste, marqué Odetta 1220 et en creux g. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 23 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1060