VASE de forme balustre en grès polychrome à décor de fleurs branchées, marqué Odetta - 974-1029. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 36 cm. Reproduit dans «Quimper, trois siècles de faïences». Catalogue éd. Ouest France 1990 p. 78 sous le numéro 473. Ancienne collection le cornet à dés, Quimper, Gilbert Le Meur, Quimper.
1055