RÉUNION DE TROIS COUPELLES ET D'UN BOL à oreilles en grès polychrome à décor de fleurs et motifs géométriques, marqués Odetta 270, 601 et 179-1226 (un défaut de cuisson au bord de la coupelle). Manufacture HB Quimper, vers 1930. Diam. 6 à 15 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1049