DEUX VASES dits étrusques de forme balustre à deux anses en grès polychrome à décor de losanges et de plumes, marqué Odetta 52-1289 g en creux et ODETTA 52 - 1045 (le vase aux plumes accidenté au col). Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 19,5 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1046