VASE tronconique en grès polychrome à décor dans des réserves de deux fleurs stylisées et d'un profil de Quimpéroise, marqué Odetta 438. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 24,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1043