SCHERDEL Ray (1898-1977) : CACHE-POT en grès polychrome à décor tournant de cervidés, le col souligné de feuillages stylisés (un éclat en bordure et bulles de cuisson). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 21 cm.

1031