SCHERDEL Ray (1898-1977) : CACHE-POT en grès polychrome à décor tournant de cervidés, le col souligné de feuillages stylisés (un éclat en bordure et bulles de cuisson). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 21 cm.
1031
SCHERDEL Ray (1898-1977) : CACHE-POT en grès polychrome à dé