RULO (XXe siècle) : RARE ASSIETTE en faïence polychrome, décorée dans un médaillon du portrait d'un marin de la Royale, marquée du nom de l'artiste au revers. Edition de la Voile, n° 1. Manufacture HB Grande Maison. Diam. 24,3 cm.
1024
RULO (XXe siècle) : RARE ASSIETTE en faïence polychrome, déc