ROBIN Georges (1904-1928) : « Bigoudène assise », SUJET en terre cuite patinée argent et noire (quelques usures à la couverte, un éclat en dessous). Manufacture HB Quimper, pièce d'essai. Vers 1925/1930. Haut. 35 cm. Long. 27,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1017
ROBIN Georges (1904-1928) : « Bigoudène assise », SUJET en t