RENAUD Georges (1904-1994) : GROUPE en faïence polychrome figurant un marin de la Royale en danse avec une bigoudène, signé sous la terrasse (léger saut d'émail sur le pompon du bachi). Manufacture HB Quimper, vers 1935. Haut. 17 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1015
RENAUD Georges (1904-1994) : GROUPE en faïence polychrome fi