QUILLIVIC René (1879-1969) : RARE PLAT à bordure relevée en faïence polychrome au décor reprenant les motifs des coiffes Bigoudènes, marqué aux initiales de l'artiste et daté 51. Manufacture HB Grande Maison. Diam : 29 cm.
1003