PRIGENT H. (XXe siècle) : PLAT en faïence émaillée polychrome à décor tournoyant de motifs géométriques dans les tons brun, jaune, ocre et bleu (petite égrenure). Manufacture HB Grande Maison, daté 1929. Diam. 30 cm. Reproduit p.255 Tome V de l'Encyclopédie des Céramiques de Quimper.

998