HOUEL Marc'harit (1907-2002) : « En avant les gâs », ASSIETTE en faïence monogrammée au dos (éclat). Manufacture HB Quimper, vers 1930. Diam. 23 cm. Réf. Encyclopédie Tome V, décor reproduit p. 396.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

983