OLICHON René (1912-1969) : SERVICE A CIDRE en faïence polychrome comprenant une verseuse et sept choppes, la verseuse maquée "Blanche-neige" et les choppes marquées "Grincheux, Timide, Simplet, Prof, Joyeux, Dormeur et Atchoum"(petit éclat sur la verseuse). Manufacture HB Quimper. Haut. choppe : 12 cm. Haut. verseuse : 24 cm.
977
OLICHON René (1912-1969) : SERVICE A CIDRE en faïence polych