CAUJAN François-Marie (1902-1945) : SUJET en faïence polychrome représentant deux marins portant une voile, signé sur la terrasse. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 10 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
976
CAUJAN François-Marie (1902-1945) : SUJET en faïence polychr