CAUJAN François-Marie (1902-1945) : SUJET en faïence polychrome représentant deux marins les mains dans les poches, portant chacun un panier, signé sur la terrasse. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 10 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
972
CAUJAN François-Marie (1902-1945) : SUJET en faïence polychr