CAUJAN François-Marie (1902-1945) : SUJET en faïence polychrome représentant un pêcheur portant un filet dans le dos, signé sur la terrasse. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 11,5 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
971