CAUJAN François-Marie (1902-1945) : SUJET en faïence polychrome représentant un pêcheur portant deux paniers, signé sur la terrasse. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 10,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
970