PORTE-CIGARETTES et cendrier en faïence émaillée polychrome représentant une marchande aux paniers décorée de pois verts sur fond jaune (petites égrenures). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 22 cm.
956
PORTE-CIGARETTES et cendrier en faïence émaillée polychrome