SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : DEUX SUJETS de la « Noce Bretonne » en faïence polychrome, figurant un bigouden, les mains dans les poches et un couple d'Auray (restaurations). Manufacture HENRIOT. Haut. max. 9 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
951
SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : DEUX SUJETS de la « Noce B