SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : DEUX SUJETS de la « Noce Bretonne » en faïence polychrome, figurant trois danseurs glaziks et trois danseurs de Plougastel (accident). Manufacture HENRIOT. Haut. 12 et 8,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
948
SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : DEUX SUJETS de la « Noce B