SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : DEUX SUJETS de la « Noce Bretonne » en faïence polychrome, figurant deux sonneurs glaziks sur deux tonneaux (accident). Manufacture HENRIOT. Haut. 12 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
947